Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

«ПСП-фонд» начал работу в качестве Ресурсного центра по развитию межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов на Северо-Западе РФ

 

Проект «Диалог-Адаптация-Согласие. Ресурсный центр по развитию межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов на Северо-западе РФ», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, стартовал в декабре 2017 г.

Проектом будут охвачены 9 регионов Северо-Западного Федерального округа: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Новгородская область, Вологодская область, Республика Карелия, Мурманская область, Псковская область, Республика Коми, Архангельская область.

Цель проекта: создание межрегиональной системы содействия адаптации и интеграции мигрантов на основе развития межнационального диалога

Задачи проекта:

1. Повышение потенциала национально-культурных объединений и представителей мигрантского сообщества в сфере развития межнационального диалога, адаптации и интеграции мигрантов.

2. Внедрение инновационных подходов и методик работы в сфере адаптации и интеграции мигрантов.

3. Улучшение координации деятельности и обмена опытом в сфере профилактики межнациональной напряженности на межрегиональном уровне.