Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Пожилые

Наименование проекта «Здравствуй, пенсионер!»: Информирование граждан пожилого возраста о возможностях активного образа жизни и получения поддержки от государственных и общественных организаций. 
Период реализации 2005-2017
Целевые регионы Санкт-Петербург
Донор Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
Цель проекта Информационная поддержка граждан пожилого возраста посредством издания и распространения газеты «Здравствуй, пенсионер!», информирующей пожилых жителей Санкт-Петербурга о деятельности учреждений системы социальной защиты населения, социального обслуживания населения, публикующей консультации и советы врачей, юристов и социально значимую информацию.
Задачи 1. Повышение информированности граждан пожилого возраста Санкт-Петербурга об услугах, предоставляемых учреждениями системы социальной защиты населения и негосударственными организациями, в сфере оказания социальной и медицинской помощи.
2. Распространение информации об успешном опыте и современных методиках социальной работы среди граждан пожилого возраста и сотрудников социальных учреждений;
3. Активизация граждан пожилого возраста Санкт-Петербурга для участия в решении своих проблем и жизни общества.

 

Наименование проекта Мобилизация пожилых людей и распространение информации об успешном опыте среди пожилых людей и работающих с ними специалистов в Санкт-Петербурге
Период реализации 2007-2008
Целевые регионы Санкт-Петербург
Донор Датская церковная помощь
Цель проекта Мобилизация и самоорганизация пожилых людей посредством развития и продвижения эффективных механизмов их активизации
Задачи проекта 1. Повышение осведомленности пожилых людей Санкт-Петербурга о своих правах и возможных механизмах их реализации.
2. Распространение в Санкт-Петербурге лучшего опыта и методик самоорганизации и активизации среди пожилых людей и работающих с ними организаций.