Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Бездомность

Наименование проекта Укрепление демократического развития на Северо-Западе России посредством сотрудничества между гражданским обществом и государственными учреждениями для преодоления социальной исключенности, связанной с регистрационной системой
Период реализации 2010 – 2012 гг.
Целевые регионы Архангельская область, Мурманская область, Республика Карелия, Санкт-Петербург
Донор Совет Министров Северных стран, Датская церковная помощь
Общие цели 1. Повышен потенциал, уровень информированности и расширены возможности для сотрудничества органов власти и институтов гражданского общества в сфере преодоления социальной исключённости и других негативных социальных последствий, связанных с регистрационной системой.
2. Усилено на региональном уровне участие представителей гражданского общества, таких как НКО, СМИ, население в целом, в формирования социальных программ.
Непосредственные цели 1. Повышение осведомленности граждан и органов власти о проблемах, связанных с регистрационной системой, в т.ч., исключении больших групп населения из общества.
2. Повышение потенциала сотрудников государственных учреждений и институтов гражданского общества для решения проблемы посредством ее изучения и анализа в регионах и на системном уровне, ознакомления с успешным международным и российским опытом, разработки на этой основе возможных решений на региональном уровне.
3. Обеспечение тесного сотрудничества между государственными учреждениями и институтами гражданского общества для обеспечения устойчивости и эффективности процесса реализации решений.
4. Усиление участия гражданского общества в реализации социальных программ посредством повышения потенциала волонтеров и активистов.