Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Эксперты "ПСП-фонда" провели серию тренингов в Петрозаводском государственном университете

23 - 24 октября 2019 г. в рамках проекта Карельской региональной общественной организации «Содружество народов Карелии» «Научиться жить вместе» сотрудники БФ «ПСП-фонд» Андрей Якимов и Дарья Хлызова посетили Петрозаводский государственный университет, где провели ряд тематических тренингов и лекций для представителей общественных организаций, специалистов в сфере миграции и межнациональных отношений, преподавателей, студентов, сотрудников общежитий, представителей профкома и адаптеров.
На занятиях обсуждались стереотипы и подходы к адаптации мигрантов, особенности миграционной ситуации в России, аспекты интеграции иностранных студентов. Участникам тренингов были представлены методики и информационные материалы, разработанные «ПСП-фондом» по данной тематике.
Кроме того, все заинтересованные смогли ощутить себя трудовыми мигрантами и узнать новые факты об истории и культуре России, Таджикистана и Узбекистана, сыграв в настольные игры "Россия - страна возможностей?" и "Будем знакомы?", которые состоялись в Молодежном иннопарке ПетроГУ.
Проект реализуется при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Благодарим всех участников за взаимодействие, интересную дискуссию и теплый прием!