Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Создан межрегиональный портал «Миграция и мигранты» – информационный ресурс для мигрантов и работающих с ними специалистов

 

Портал «Миграция и мигранты» создан в 2016 году в рамках программы «Ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Северо-Запада РФ, работающих с проблемами, порождаемыми трудовой миграцией» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Сайт содержит 4 информационных блока: «Миграционное законодательство», «Полезные материалы», «Информация о регионах» и «Советы мигрантам»; а также раздел «События».

Раздел «Миграционное законодательство» содержит информацию о законодательном регулировании миграционной политики Российской Федерации и включает в себя блоки, освещающие международное законодательство (в том числе законодательство ЕАЭС), федеральные нормативно-правовые акты и нормативно-правовые акты субъектов РФ.

В разделе «Полезные материалы» посетители сайта – как мигранты, так и специалисты в сфере миграции – могут ознакомиться с актуальными брошюрами и буклетами в помощь трудящимся-мигрантам, методическими материалами по работе с мигрантами для специалистов и работодателей, аналитическими материалами – сборниками статей, аналитическими отчетами, результатами исследований.

В разделе «Информация о регионах» представлены практические сведения о решении правовых вопросов, связанных с ситуацией миграции, в конкретных регионах РФ. В разделе представлено пять регионов Северо-Запада России: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Карелия, Архангельская и Мурманская области.

Раздел «Советы мигрантам» содержит актуальную информацию по типовым социально-правовым ситуациям, с которыми сталкиваются трудовые мигранты из стран СНГ в Российской Федерации. Информационные блоки ориентированы на конкретные нужды трудового мигранта и содержат полную информацию по каждой из перечисленных правовых ситуаций.

В разделе «События» публикуются основные новости в сфере миграции и межнациональных отношений, полезные как мигрантам, так и специалистам государственных организаций и НКО Северо-Запада России.

Портал не содержит рекламы и ссылок на коммерческие структуры.

Мы очень надеемся, что портал migrussia.ru будет полезен как трудовым мигрантам, работающим в России или только собирающимся приехать, так и специалистам – сотрудникам государственных и негосударственных организаций.

Подробнее см. на сайте: www.migrussia.ru

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31