Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Координатор проектов Благотворительного фонда "ПСП-фонд" Андрей Якимов выступил на Международной конференции «Новая миграция в Евразии: последствия для интеграционных процессов»

Координатор проектов Благотворительного фонда "ПСП-фонд" Андрей Якимов 19 мая 2023 г. выступил спикером секции "Демографическая политика Кыргызстана и России: экономические и социальные аспекты" с докладом "Роль институтов гражданского общества России и Кыргызстана в содействии регулирования миграционных процессов на евразийском пространстве:опыт, тенденции и перспективы межстрановой кооперации".

Работа площадки состоялась в рамках Международной конференции «Новая миграция в Евразии: последствия для интеграционных процессов», которая проходила с 18 по 21 мая в г. Бишкек (Кыргызстан). Мероприятие было посвящено обсуждению теоретических и прикладных аспектов междисциплинарного изучения последствий для интеграционных процессов на Евразийском пространстве вследствие появления на нем новых миграционных потоков, конструирования новых моделей сотрудничества.

Организаторами конференции выступили Институт демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, Федеральный научно-исследовательский социологический центр РАН, Научный совет «Социально-политические и демографические проблемы формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС)» при Отделении общественных наук РАН, Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина , Международный аналитический клуб «Иссык-Куль – Большая Евразия».