Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Эксперты "ПСП-фонда" провели обучающий тренинг в г. Бишкек

2 июня эксперты "ПСП-фонда" провели обучающий тренинг по предвыездной подготовке мигрантов в г. Бишкек (Кыргызстан).

В тренинге «Миграционная политика РФ и взаимодействие организаций России и Кыргызстана в работе с мигрантами», организованном БФ «ПСП-фонд» в партнерстве с Общественным объединением «Ресурсный Центр для Пожилых», приняли участие сотрудники управления социального развития и районных управлений мэрии города Бишкек, представители государственных органов и гражданского общества, работающих в сфере миграции.

Координатор проектов "ПСП-фонда" Андрей Якимов рассказал о текущей миграционной ситуации в России, правовом положении граждан ЕАЭС в России и изменениях в российском миграционном законодательстве. Директор «ПСП-фонда» Борис Панич поделился опытом работы в сфере защиты прав трудовых мигрантов и членов их семей, а также рассказал о возможностях его использования государственным и общественным организациям Кыргызстана.

Практическая часть тренинга позволила участникам побывать в роли мигрантов с помощью интерактивной игры «Россия – страна возможностей».

Мероприятие организовано в рамках проекта «Миграция и Развитие (МиР). Распространение успешных технологий российских НКО в системе предвыездной подготовки мигрантов через развитие сотрудничества между общественными организациями России, ЕАЭС и СНГ», реализуемого «ПСП-фондом» при поддержке Фонда президентских грантов.