Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Проектная сессия для специалистов администраций муниципальных образований Ленинградской области, работающих по направлению адаптации и интеграции иностранных граждан – мигрантов.

 Пост-релиз

14 июля 2022 г. в Доме дружбы Ленинградской области прошла Проектная сессия для специалистов администраций муниципальных образований Ленинградской области, работающих по направлению адаптации и интеграции иностранных граждан – мигрантов.

Мероприятие было организовано комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в рамках проекта «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область».

Участники проектной сессии познакомились с опытом работы Комитета по адаптации иностранных граждан, тенденциями в миграционной ситуации в России и Ленинградской области, изменениями в российском миграционном законодательстве, работой Миграционного центра Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Центра профилактики экстремизма РГПУ им. А.И. Герцена, изучили базовые подходы и принципы организации работы по адаптации и интеграции мигрантов, эффективные практики и наработки в этой сфере. Специалисты из 15 районов приняли участие в практикуме по использованию игровых технологий, разработали и представили собственные мероприятия, направленные на социокультурную адаптацию иностранных граждан на муниципальном уровне.

В качестве модераторов и экспертов выступили сотрудники БФ «ПСП-фонд».