Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Координатор проектов "ПСП-фонда" Андрей Якимов принял участие в информационном мероприятии для трудовых мигрантов Санкт-Петербурга

7 июня на территории Муниципального округа № 78 Центрального района Санкт-Петербурга прошло информационное мероприятие для трудовых мигрантов, организованное Санкт-Петербургским Домом национальностей.

Перед участниками выступили начальник отдела по интеграции и адаптации Дома национальностей Александр Домников и координатор Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» Андрей Якимов. Трудовым мигрантам рассказали о миграционном законодательстве Российской Федерации, правилах нахождения на территории страны, о нормах и правилах регистрации мигрантов по месту жительства.

Трудовым мигрантам раздали информационные буклеты по взаимодействию с полицией, о получении медицинской помощи, печатные брошюры на трех языках (русский, таджикский и узбекский), развивающие материалы по обучению русскому языку для детей-мигрантов и журналы «Мы вместе».

 

Источник: https://vk.com/wall-58769842_4407