Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

27 и 28 мая специалисты БФ «ПСП-фонд» провели круглый стол и тренинг в г. Ош (Кыргызстан)

27 и 28 мая 2021г. специалисты БФ «ПСП-фонд» провели круглый стол и тренинг в г. Ош (Кыргызстан).

Круглый стол «Развитие взаимодействия государственных и общественных организаций России и Кыргызстана в сфере предвыездной подготовки трудовых мигрантов, их информационной, правовой и социальной поддержки» был посвящен нескольким крупным темам. Эксперты обсудили тенденции миграционных процессов и их регулирования в России, Кыргызстане и странах ЕАЭС, вопросы, связанные с подготовкой мигрантов из Кыргызстана к въезду в Россию, а также наметили актуальные возможности взаимодействия общественных и государственных организаций по вопросу оказания правовой и информационной поддержки мигрантов из Кыргызстана в России.

На тренинге «Совершенствование предвыездной подготовки трудовых мигрантов в Кыргызской Республике и механизмы их правовой и социальной поддержки в Российской Федерации» специалисты обсудили практические вопросы оказания правовой и социальной помощи мигрантам из Кыргызстана, находящимся в России, а также подходы к организации предвыездной подготовки мигрантов.

Мероприятия состоялись в рамках проекта «Ресурсный центр по содействию адаптации и интеграции мигрантов в Российской Федерации для организаций из стран ЕАЭС и СНГ», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.