Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Круглый стол и тренинг провели Борис Панич и Андрей Якимов в г. Бишкек

Круглый стол и тренинг провели директор "ПСП-фонда" Борис Панич и координатор проектов Андрей Якимов в г. Бишкек в рамках проекта «Ресурсный центр по содействию адаптации и интеграции мигрантов в Российской Федерации для организаций из стран ЕАЭС и СНГ», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Круглый стол «Актуальные вопросы и практика организации предвыездной подготовки трудовых мигрантов в странах Средней Азии и их правовой и социальной поддержки в Российской Федерации» состоялся 25 мая 2021 г.
В мероприятии приняли участие представители государственных органов, общественных организаций, экспертного сообщества.
Участники круглого стола обсудили основные тенденции и перспективы в регулировании миграционных потоков между Россией и странами Средней Азии, возможности совершенствования системы предвыездной подготовки в странах происхождения мигрантов и механизмов адаптации, интеграции, информационной и правовой поддержки трудовых и академических мигрантов в Российской Федерации, познакомились с опытом организации работы в этой сфере в странах-участницах круглого стола.

Тренинг "Совершенствование предвыездной подготовки трудовых мигрантов в Кыргызской Республике и механизмы их правовой и социальной поддержки в Российской Федерации», состоявшийся 26 мая 2021 г., был посвящен обсуждению опыта и потенциала взаимодействия государственных и общественных организаций России и Кыргызстана в сфере работы с мигрантами. Участники обсудили подходы к организации предвыездной подготовки, информационной и правовой поддержки мигрантов и членов их семей.