Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

К нам приходит множество отзывов из регионов, где распространяются наши игры, сборники и другие полезные материалы

Один из них прислали специалисты МКУ "Центр народного единства" г. Челябинск:

"Чтобы лучше понять человека другой культуры или национальности нужно ненадолго "стать" им.

Такой интересный опыт дают подросткам настольные игры Благотворительного фонда "ПСП-фонд"-Межрегионального ресурсного центра по адаптации мигрантов и развитию межнациональных отношений.

На прошлой недели сотрудниками Центра народного единства была проведена интеллектуальная игра «Будем знакомы?», посвященная истории, культуре, национальным традициям, природе и географии России, Узбекистана и Таджикистана.

Игра включает в себя три игровых поля, каждое их которых представляет собой карту одной из стран. По такой карте игроки и совершают путешествие с помощью игровых фишек и кубика для выбора ходов. Игра создает условия для знакомства с другими культурами и укладами жизни. Узнавая больше о культуре разных народов, участники начинают лучше понимать друг друга.

В игре приняли участие учащиеся общеобразовательного центра № 3

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Межрегиональный ресурсный центр по адаптации и интеграции мигрантов и гармонизации межнациональных отношений», Благотворительный фонд "ПСП-фонд" реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов".

Благодарим за ваши отзывы и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!