Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Партнерство НКО и государственных учреждений в решении проблем, связанных с миграционными процессами: тренинг в г. Мурманске

 

2 ноября 2016 года БФ «ПСП-фонд» совместно с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области провел тренинг, посвященный вопросам организации эффективного взаимодействия НКО и государственных учреждений в решении проблем, связанных с миграционными процессами. Участниками тренинга – представителями исполнительных органов государственной власти Мурманской области, национально-культурных автономий, общественных организаций – обсуждались механизмы и перспективы межсекторного сотрудничества на региональном и межрегиональном уровне с учетом опыта НКО Северо-Запада России.

Особое внимание ведущие тренинга – сотрудники БФ «ПСП-фонд» Борис Панич и Андрей Якимов – уделили актуальным тенденциям в развитии миграционных процессов в Российской Федерации, был проведен обзор изменений миграционной ситуации и законодательства России и северо-западного региона в 2015-2016 году. Участники тренинга обсудили опыт и эффективные практики работы НКО Северо-Запада России в сфере миграции и межнациональных отношений с учетом специфики Мурманской области.

Тренинг проводился в рамках программы «Ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Северо-Запада Российской Федерации, работающих с проблемами, порождаемыми трудовой миграцией» при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.