Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Новое издание настольной игры о сложностях трудовой миграции «Россия-страна возможностей?»

 

БФ «ПСП-фонд» выпустил 4-е издание уникального методического пособия для трудовых мигрантов и специалистов в области миграции. Новое издание игры содержит актуальную на 1 июня 2016 года информацию о российском миграционном законодательстве и реалиях трудовой миграции в Россию из стран СНГ и Евразийского экономического союза.

Настольная игра «Россия – страна возможностей?» позволяет игроку оказаться в роли трудового мигранта из страны СНГ или ЕАЭС.

Цель игры – успешно провести годовой цикл трудовой миграции в России, включающий в себя предвыездную подготовку, въезд в РФ, оформление необходимых документов, поиск работы и трудоустройство, трудовую деятельность в течение игрового года и возвращение домой. Задача игрока – быстрее других пройти игровой год, заработать как можно больше денег, избежать проблемных ситуаций и вернуться домой. В комплект игры входят карточки документов, словарик терминов, развернутое пошаговое руководство, игровые паспорта и личные карточки персонажей.

Игра аккумулирует жизненный опыт более чем 2000 трудовых мигрантов, обращавшихся за помощью в общественные организации, отображает положения миграционного и трудового законодательства, а также реконструирует основные стратегии и практики трудовых мигрантов в нашей стране и связанные с ними сложности и риски. Пособие хорошо зарекомендовало себя и активно используется в рамках предвыездной подготовки трудовых мигрантов в странах отправления (Кыргызстан, Таджикистан), для повышения потенциала специалистов государственных и общественных организаций в регионах РФ, преодоления стереотипов о трудовой миграции среди российского населения и учащейся молодежи.

Переиздание игры осуществлено БФ «ПСП-фонд» (Санкт-Петербург) в рамках программы «Ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Северо-Запада РФ, работающих с проблемами, порождаемыми трудовой миграцией», реализуемой при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Познакомиться с игрой

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31