Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

"ПСП-фонд" анализирует процессы социальной и культурной адаптации иностранных студентов в Карелии

Благотворительный фонд «ПСП-фонд» совместно с Карельской региональной общественной организацией «Содружество народов Карелии» и Петрозаводским государственным университетом проводит работу по анализу процессов социальной и культурной адаптации иностранных студентов в Карелии.

В октябре 2019 года организовано анкетирование иностранных студентов ПетрГУ. Первыми в исследовании приняли участие студенты 2 и 3 курсов медицинского института ПетрГУ специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Фармация». Студенты из Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Египта, Сирии, Афганистана, Эсватини и Иордании.

Их ответы позволят разработать более эффективные программы, направленные на адаптацию иностранных граждан в Республике Карелия, выстроить систему внеучебных активностей университета совместно с муниципальными и региональными партнерами, запустить постоянную площадку для межкультурного диалога.

Анализ анкет проведут эксперты «ПСП-Фонда».
Подробнее: http://nac.gov.karelia.ru/news/21-10-2019-v-ramkakh-proekta-kroo-sodruzhestvo-narodov-karelii-nauchitsya-zhit-vmeste-proveden-opros-inostranny/