Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

"ПСП-фонд" выпустил новые информационные материалы

Сотрудники БФ "ПСП-фонд" подготовили и издали новые информационные материалы: сборник "Социальная и культурная интеграция мигрантов. Опыт Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы и России", информационную брошюру "Мигрантки советуют мигранткам", а также книгу "Сказки без границ".

В сборнике "Социальная и культурная интеграция мигрантов. Опыт Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы и России" представлены эффективные практики интеграции мигрантов в Дании, Финляндии, Эстонии, Литве и России. Особое внимание уделено работе с женщинами и детьми мигрантами. Издание предназначено для широкого круга специалистов, работающих в сфере адаптации и интеграции мигрантов в государственных и негосударственных организациях.

На страницах информационной брошюры "Мигрантки советуют мигранткам" (на узбекском, таджикском и русском языках) собраны советы от женщин из Узбекистана и Таджикистана, Киргизии, Казахстана и Украины о том, как найти работу, оформить детей в детский сад и школу, получить лечение. Советы по каждой жизненной ситуации дают те мигрантки, у которых уже есть опыт проживания в России. Кроме того, в конце каждого информационного блока приводится справка от эксперта. Брошюра будет полезна для тех, кто уже переехал в Россию или только готовится к миграции.

Уникальным изданием является сборник русских, узбекских, таджикских и киргизских сказок "Сказки без границ". Занимательные сюжеты, волшебные герои и красочные иллюстрации придутся по душе детям и взрослым.

Все издания представлены в разделе "Публикации"