Тел.: (812) 337 5785
email: bp@psp-f.org

Поиск:

Новости

Круглый стол «Социальная интеграция женщин и детей-мигрантов. Опыт и перспективы сотрудничества»

27 сентября 2019 г. сотрудники "ПСП-фонда" провели круглый стол
«Социальная интеграция женщин и детей-мигрантов. Опыт и перспективы сотрудничества» (мероприятие прошло в рамках проекта «Социальная интеграция женщин и детей-мигрантов»).

Участники круглого стола обсудили опыт интеграции женщин и детей-мигрантов в России (Санкт-Петербург, Карелия), Эстонии, Финляндии, Литве, Дании, обозначили перспективы и планы развития сотрудничества для повышения эффективности деятельности в сфере интеграции женщин и детей-мигрантов в принимающее сообщество.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация новых книг, разработанных "ПСП-фондом" ("Мигрантки советуют мигранткам. Полезные советы о жизни в России" и "Социальная и культурная интеграция мигрантов. Опыт Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы и России"). Также эксперты фонда провели два тренинговых занятия, на которых обсуждались новые направления и подходы к проблеме интеграции и преодоление возможных социальных рисков.

Участниками мероприятия стали представители общественных организаций, волонтерских гражданских инициатив, студенческих объединений иностранных граждан.

Благодарим всех участников за продуктивное сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей работе!